5 мифов о подгузниках, которые давно пора развенчать.

Будущим мамам часто внушают, что подгузники —вещь, которая вредит малышу. Якобы они вызывают раздражения на коже, провоцируют бесплодие у мальчиков, и даже затрудняют процесс приучения к горшку. Пора развеять эти беспочвенные мифы.

Миф 1: подгузники вызывают парниковый эффект

Из-за этого пресловутого парникового эффекта, создающегося под подгузником, у мальчиков нагреваются яички, что может спровоцировать в дальнейшем бесплодие, а у девочек нарушается микрофлора влагалища и повышается риск возникновения цистита.

На самом деле, никакие исследования эти данные не подтверждают. Температура под подгузником даже при длительном ношении не превышает 36,6 градусов. Что касается здоровья девочек, то действительно, есть риск возникновения инфекций. Но причиной служит долгий контакт с выделениями, а не ношение подгузника.

Миф 2: подгузники провоцируют искривление ног

На форму ног влияют совсем не подгузники, а наследственность, дефицит витамина D, кальция и фосфора, а также слишком ранние попытки ходить (когда родители ставят малыша на ножки еще до того, как он учится ползать).

Подгузники, напротив, благоприятно влияют на формирование тазобедренных суставов, поскольку обеспечивают широкое разведение ног малыша.

Миф 3: с подгузниками сложно приучить к горшку

Ни отсутствие или наличие подгузника, ни раннее высаживание не способствуют закладыванию привычки ходить на горшок. Для этого нужна психологическая готовность. Обычно ребенок осознает, что ему хочется в туалет, лишь к 1,5-2 годам. Поэтому до этого возраста следует запастись терпением и подгузниками по размеру.

У марки Little Art широкий размерный ряд подгузников и трусиков, в которых малышу будет комфортно до того, как он будет ходить в туалет самостоятельно.

Миф 4: подгузники — это негигиенично

Конечно, подгузник, который достали из упаковки, нужно сразу надеть на малыша. Но как быть, если нужно взять запасной в поликлинику, на прогулку, в гости? Носить с собой сверток целлофановых пакетов неудобно, а без упаковки он вряд ли останется гигиеничным, лежа в сумке. Да, и утилизировать их крайне неудобно.

В Little Art предусмотрели этот нюанс. Каждый подгузник имеет индивидуальную упаковку. Из-за этого их можно легко взять с собой куда угодно и не волноваться, что подгузник испачкается о содержимое сумки. Использованный подгузник потом можно будет убрать в упаковку и выбросить.

Миф 5: подгузники — главная причина раздражений кожи

Считается, что внутренняя поверхность подгузника не такая уж и впитывающая. Часть выделений все равно соприкасается с нежной кожей младенца. Отсюда миф, что из-за подгузников легко возникает пеленочный дерматит.

Но сам подгузник в этом «не виноват». Всему виной неправильное использование этого средства гигиены. Если носить один подгузник долгое время, абсорбирующий слой не сможет впитать большое количество мочи и кала, и останется на поверхности, раздражая кожу. Поэтому менять подгузники важно после каждого акта мочеиспускания и дефекации.

Раздражения на коже у малыша могут появиться и из-за того, что подгузник слишком мал, и тогда лишь подходящий размер спасет ситуацию.

С подгузниками Little Art переживать об аллергии не стоит. Впитывающий компонент в них — особый японский абсорбент, с которым младенцу будет обеспечена сухость и комфорт до 12 часов! Абсорбент и сам подгузник изготовлены из натуральных материалов, что очень важно для каждой мамы.